Подвиги во имя жизни
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в Наро-Фоминском техникуме прошла встреча, посвящённая людям, выбравшим непростую, но благородную профессию — служить закону и защищать граждан.
В гости к студентам пришли инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу лейтенант полиции А.А. Моисеенкова и участковый уполномоченный Селятинского отдела полиции подполковник полиции М.И. Попов.
Гости рассказали о своих рабочих буднях, трудностях и ответственности, с которыми сталкиваются сотрудники полиции ежедневно. Особое внимание было уделено вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, ответственности за проступки и важности соблюдения закона.
Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы и получили развёрнутые ответы от представителей правоохранительных органов.
Кроме того, студенты, состоящие в Движении Первых, подготовили презентацию о подвигах полицейских, которые, не щадя своей жизни, спасали других. Эти истории стали настоящим примером мужества, самоотверженности и преданности долгу.
Такие встречи помогают молодёжи лучше понять значимость профессии сотрудника полиции, воспитывают уважение к людям, которые ежедневно стоят на страже порядка и безопасности.
#НавигаторыСПО #Росдетцентр
#одоблестиНД #помнимИчтимНД #ДвижениеПервыхНФ #ДвижениеПервых50 #ПервыеНФТ

