Классный час, посвященный трагедии в Беслане
В Наро-Фоминском техникуме классным руководителем Сыч М.Ю. в группе МЦИ-013 проведен классный час, посвященный трагедии в городе Беслан, цель которого воспитание умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантным.
Классный руководитель рассказала студентам о террористическом акте, произошедшем с 1 по 3 сентября 2004 года, когда утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористы захватили и в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании более 1100 заложников, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы.
Именно в этот день, 3 сентября 2004 года началась спецоперация по освобождению заложников в бесланской школе, в результате которой погибли 314 человек, из них — 186 дети. Трагедия в Беслане потрясла всех… Погибли люди… погибли невинные, беззащитные дети!!!.
Памяти жертв бесланской трагедии, памяти всех жертв терроризма состоялась минута молчания.