Праздничные мероприятия, посвященные Дню России
Дорогие друзья!
🖋12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. По-другому – День принятия Декларации о государственном суверенитете России (так именовался этот праздник до 2002 года). Это один из самых «молодых» официальных праздников в стране. Именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента: в тот день, в 1991 году, состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Ельцин.
📅В этом году в День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных онлайн-мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В Наро-Фоминске к этому празднику тоже подготовлена культурная программа:
❗Всероссийский донорский марафон, приуроченный к Дню России и Дню донора (14 июня): Всероссийский донорский марафон состоится по всей стране (сдача крови и компонентов крови переболевшими коронавирусом). Всем сдавшим кровь выдается ленточка в виде триколора;
❗Флешмоб «Флаги России. 12 июня»: размещение флагов России в окнах и на балконах домов;
❗Флешмоб#ОКНАРОССИИ: все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.
❗Концерты во дворах #МЫРОССИЯ: молодые артисты творческих индустрий, музыкальные и танцевальные коллективы организовывают во дворах России праздничные программы, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома.
❗Классные встречи-онлайн с РДШ (Российское движение школьников): на встречах, приуроченных к Дню России, гостями проекта могут стать герои нашего времени – врачи разных направлений, пожарные, ученые, соцработники или волонтеры.
❗Добро в России #Спасибо: жителям предлагается поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление, открытку, сделанную своими руками или символический подарок.
❗«Будущее России»: создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»
Напоминаем, что все флешмобы выкладываются в соцсети под хэштегами:#МыРОССИЯ#МыВМЕСТЕ#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ