Мастер класс по приготовлению манговых хинкалей
В рамках недели по профессии у обучающихся специальности «Технология продукции общественного питания» состоялся мастер-класс по приготовлению десерта из тонкого рисового теста с начинкой из манго — манговые хинкали. Мастер-класс подготовила обучающаяся 4 курса по специальности «Технология продукции общественного питания» Монахова Ольга. Этот экстравагантный рецепт Ольга позаимствовала, находясь на производственной практике в Московском ресторане «Tehnikum».
В приготовлении десерта Ольга проявила творческий подход, украшением блюда послужила карамельная сахарная тарелка. С помощью несложной техники из карамели Ольга, используя в качестве формы смазанную маслом перевернутую миску, создала тарелку из тончайших нитей золотистого цвета.
Вкусовые качества десерта вне всяких похвал! Сочная мякоть манго, наполненная прекрасным ароматом, порадовала всех дегустирующих однокурсников и преподавателей Наро-Фоминского техникума.